ELECTROLUX Placa de gas - ELECTROLUX 222002710, 5.0000 zonas, 18 cm, Blanco
404.00 € El precio original era: 404.00 €.282.80 €El precio actual es: 282.80 €.
ELECTROLUX Placa de gas - ELECTROLUX 7332543834181, 4 Fuegos zonas, 59 cm, Gris
352.00 € El precio original era: 352.00 €.246.40 €El precio actual es: 246.40 €.
HOTPOINT Placa de gas – HOTPOINT PPH 60G DF/IX, 4 zona(s) zonas, Metano, 58 cm, Acero inoxidable
SKU:
134823010
252.00 € El precio original era: 252.00 €.176.40 €El precio actual es: 176.40 €.
10 disponibles
10 disponibles
17
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la excelencia en tu cocina con Hotpoint PPH 60G DF/IX
Con su diseño elegante en acero inoxidable e integración perfecta en tu cocina de 59 cm, la encimera de gas Hotpoint se convierte en el corazón de tu hogar. Experimenta el control preciso con sus mandos giratorios posicionados al frente, permitiendo una cocción versátil y potente en sus 4 zonas de cocción. La solución ideal para quienes valoran la eficiencia y el estilo.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Encimera de gas |
| Número de zonas | 4 zona(s) |
| Posición zona 1 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Tipo de la séptima placa de cocción | No aplicable |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 7800 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 230 V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 1000 W |
| Potencia zona 2 | 1650 W |
| Potencia zona 3 | 1650 W |
| Potencia zona 4 | 3500 W |
| Potencia zona 5 | 1650 W |
| Capacidad de la zona 6 | 1650 W |
| Capacidad de la séptima placa de cocción | 1650 W |
| Color (por fabricante) | Acero inoxidable |
| Peso (según el fabricante) | 9.70 Kg |
| Peso | 9.7 kg |
| Dimensiones hueco | 56 cm / 6 cm / 48 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Conexión de gas | Metano |
| Longitud cable de alimentación | 580 m |
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 3.8 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Altura mínima del hueco | 6 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Anchura máxima del hueco | 580 mm |
| Altura máxima del hueco | 20 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 480 mm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 9.7 lbs |
|---|---|
| Marca | HOTPOINT |
