INFINITON Placa de gas - INFINITON 78GLN52, 5 zonas, Propane/butane, 500 mm, Negro
261.00 € El precio original era: 261.00 €.182.70 €El precio actual es: 182.70 €.
INFINITON Placa de gas - INFINITON GAS-A2F, 2 zonas, 30 cm, Plata
99.00 € El precio original era: 99.00 €.74.25 €El precio actual es: 74.25 €.
INFINITON Placa de gas – INFINITON 76AGX51, 5 zonas, Propane/butane, 500 mm, Plata
SKU:
126703506
259.00 € El precio original era: 259.00 €.181.30 €El precio actual es: 181.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
19
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Capacidad y Ahorro
La placa de gas Infiniton 76AGX51 se caracteriza por disponer de 5 fuegos que le ayudarán a cocinar de manera mas eficiente su mejores recetas.
Mayores prestaciones y poco consumo
Dispone de una parrilla de hierro forjado , y de un modo de protección contra apagado de llama para su seguridad y la de los suyos.
La última tecnología en nuestros productos
Cuenta con las siguientes características:
– Encendido electrónico
– Limpieza fácil
– Superficie de cocción de acero inoxidable
– Quemadores desmontables
La placa de inducción Infiniton 76AGX51 se adaptará a la perfección a su cocina.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Bloqueo infantil | No |
| Características de seguridad | Seguridad termopar en cada quemador |
| Apagado automático | Sí |
| Calentamiento rápido | No |
| Detección recipiente | No |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Peso (según el fabricante) | 11 Kg |
| Dimensiones hueco | 55.3 cm / 47 cm / 47 cm |
| Contenido de la caja | Placa, Manual |
| Conexión de gas | Propane/butane |
| Anchura | 500 mm |
| Altura | 90 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Anchura mínima del hueco | 55.3 cm |
| Altura mínima del hueco | 47 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 47 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 11.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
