INFINITON Placa de gas – Infiniton GG-332, 3 zonas, Gas Butano, 60 cm ancho, Inox
208.00 € El precio original era: 208.00 €.156.00 €El precio actual es: 156.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Elegante Parrilla
Diseño y eficiencia ahora van de la mano y en Infiniton no iba a ser menos. Diseñamos nuestras placas pensando en resaltarlas en cuanto a diseño y elegancia se refiere, lo máximo posible pero a la vez lo hacemos con la mayor calidad es por ello, que el material que usamos para las parrillas es hierro fundido.
Detalle de alta calidad
Los mandos están realizados de acero inoxidable para garantizar su durabilidad y calidad. Además de prestar diseño y eficiencia.
Seguridad termopar
Esta tecnología incorpora un sistema electromecánico de corte que se encarga de hacer el corte de gas en caso de que la llama se apague accidentalmente. Por lo que tu seguridad siempre estará garantizada.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico y electrónico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 3 |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Detección recipiente | No |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Cristal |
| Controles | Giratorios |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Potencia eléctrica | 3400 W |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 12 kg |
| Contenido de la caja | 1 x placa |
| Conexión de gas | Butano |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 10 cm |
| Profundidad | 50 cm |
Especificación
General
| Peso | 12.0 lbs |
|---|---|
| Marca | INFINITON |
