JOCEL Placa de gas – JOCEL JPEMGBG-654, 4 zonas, 64 cm, Negro
169.00 € El precio original era: 169.00 €.126.75 €El precio actual es: 126.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
¿No te fías de una encimera de inducción? ¿Prefieres cocinar con gas? Pues cocina de manera sencilla pero eficaz con la encimera de gas con cristal templeado con acabado biselado de Jocel JPEMGBG-654. Con 4 fuegos independientes podrás cocinar varios platos a la vez sin problemas. Con Jocel JPEMGBG-654 tendrás hasta 4 fuegos de diferentes tamaños para que puedas cocinar de manera fluida cualquier receta. Tendrá a tu disposición un quemador triplo grande de 3.4 KW de potencia para ollas más grandes; un quemador rápido de 3.0 KW para cuando tengas que cocinar a toda pastilla; un quemador semi-rápido de 1.75 KW y un quemador auxiliar para recipientes más pequeños. Medidas: 11 x 64 x 54 cm / Las rejillas de hierro fundido son de una robustez a cualquier prueba y durante mucho tiempo ya que el material es sólido y profesional.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | gas natural |
| Número de zonas | 4 |
| Número de zonas de calentamiento | 4 |
| Cubierta | Cristal |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 9150 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Contenido de la caja | placa de gas |
| Anchura | 64 cm |
| Altura | 11 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 0.0 lbs |
|---|---|
| Marca | JOCEL |
