KLARSTEIN Lavavajillas compacto – KLARSTEIN Emerald 5 Slim, 55 cm, Blanco
341.00 € El precio original era: 341.00 €.238.70 €El precio actual es: 238.70 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
PEQUEÑA SOLUCIÓN PARA UN GRAN PROBLEMA – A nadie le gusta limpiar los platos. Este lavavajillas de sobremesa lava los platos por ti para que tengas más tiempo para relajarte. Este lavaplatos es ideal para hogares pequeños o espacio limitados.
7 MODOS PARA PLATOS RELUCIENTES – Este lavaplatos te hará la vida más fácil y ahorraras tiempo. Tiene diferentes programas de lavado como intensivo, universal, ECO, cristal, 90 min y modo rápido. Para una mayor limpieza más profunda y menos consumo.
CON CRISTAL FRONTAL – Siempre sabrás cuando este pequeño lavavajillas está lleno gracias a su moderno frontal de cristal y además tienen un diseño muy elegante y le da un toque de estilo a tu hogar. Olvídate de lavar los platos y ponte a ver la tele.
DISEÑO FLEXIBLE E INSTALACIÓN RÁPIDA – Se instala más rápido de lo que tardas en lavar una olla. Este lavaplatos compacto sólo tienes que conectarlo directamente al grifo y tus utensilios de cocina estarán limpios para siempre.
PUERTA AUTOMÁTICA PARA REDUCIR EL CONSUMO – Siempre sabrás cuándo ha terminado gracias a su puerta de cristal, así ahorrarás más energía y gastarás menos. Disfruta de tu tiempo y déjale el trabajo a este bonito lavavajillas.
El lavavajillas Klarstein Emerald 5 Slim es ideal para el uso en pisos pequeños por su tamaño compacto y sus numerosos programas El panel de control táctil permite un manejo sencillo y ofrece una mejor visión de conjunto. Con 7 programas diferentes y un consumo de agua de sólo 8 litros por ciclo de lavado, la Emerald 5 Slim hace brillar su vajilla y cubertería de forma fiable. Una funcionalidad especial es la apertura automática de la tapa frontal tras el lavado de la vajilla, de modo que el vapor de agua puede salir y la vajilla queda directamente lista para el armario.
Diseño compacto, puesta en marcha rápida y gran selección de programas: ¡El lavavajillas Emerald 5 Slim de Klarstein !
Características:
Clase compacta: minilavavajillas compacto y autónomo
Manejo sencillo: con un panel de control táctil y claro
7 programas: ECO, higiénico, intensivo, cristal, 58 minutos, rápido y autolimpieza
lavado a 360°: con brazo rociador superior, medio e inferior de alta presión
Todo incluido: incl. portaplatos, manguera de entrada y manguera de salida
Alcanse de la entrega:
1 x lavavajillas
2 x portaplatos
1 x manguera de suministro
1 x manguera de drenaje
Manual de instrucciones en varios idiomas
Dimensiones: aprox. 55 x 50 x 34,5 cm (ancho x alto x fondo)
Dimensiones profundidad (con puerta abierta): 71,3 cm longitud
Longitud de la manguera de suministro: aprox. 150 cm
Longitud de la manguera de drenaje: aprox. 154 cm
Longitud del cable de alimentación: aprox. 140 cm
Peso: aprox. 21 kg
Numero del articulo:
10041185
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas compacto |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Medidas (An x Al x F) | 55 cm x 50 cm x 34.50 cm |
| Peso (según el fabricante) | 21 Kg |
| Peso | 21 kg |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 50 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Profundidad | 34.50 cm |
| Contenido de la caja | 1 x lavavajillas2 x portaplatos1 x manguera de suministro1 x manguera de drenajeManual de instrucciones en varios idiomas |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 21.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | F |
