KLARSTEIN Nevera pequeña – KLARSTEIN Spitzbergen Uni, Altura 83 cm, Negro
216.00 € El precio original era: 216.00 €.162.00 €El precio actual es: 162.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
NO MÁS OLVIDOS: Simplemente escriba notas, listas de la compra o felicitaciones de amor en la puerta de la nevera que se puede limpiar, incluido el rotulador Magic Marker para escribir en la combinación nevera-congelador.
SORPRESA REFRESCANTE: El paquete compacto de refrigeración para todos los solteros o estudiantes: La combinación de congelador Spitzbergen de Klarstein lleva la frescura nórdica para bebidas y alimentos a las habitaciones más pequeñas.
FRESCO O CONGELADO: Con su capacidad de almacenamiento, el frigorífico-congelador mantiene aperitivos, bebidas y golosinas a la temperatura adecuada. La combinación de congelador sea ideal como equipamiento en el jardín o para salas de ocio.
TODO SIEMPRE FRESCO: Ya sea zumo, cerveza, leche, queso, embutido o verdura: con la nevera Spitzbergen de Klarstein siempre tendrá a mano una nevera compacta que mantiene frescos los alimentos más necesarios.
CALIDAD: Klarstein lleva desde 2008 revolucionando el mundo del menaje del hogar. Déjese inspirar por la mezcla de materiales de alta calidad y el diseño moderno y atemporal de una gama impresionante y en constante expansión.
El Spitzbergen Uni de Klarstein no es solo un frigorífico , su superficie frontal es como un White Board escribible y limpiable de nuevo con marcadores adecuados. Ofrece mucho espacio para las listas de la compra, las notas o incluso los mensajes de amor. Su amplio frigorífico de 81 litros y su congelador de 10 litros en la parte superior ofrecen mucho espacio para tus alimentos. Dos estantes, 3 compartimentos en la puerta y un compartimento para las verduras mantienen el orden. Puede ajustar la temperatura individualmente mediante un regulador giratorio de control de 5 pasos.
Amplio e individual: el frigorífico Spitzbergen Uni de Klarstein .
Características:
Diseño ZestfulART : puerta frontal con superficie escribible
Mucho espacio: gracias al volumen del compartimento frigorífico de 81 litros
Todo en orden: con 3 compartimentos en la puerta y bandeja para huevos integrada
Crujiente: compartimento de verduras para que duren mucho tiempo frescas
Frío: congelador de 10 litros en la parte superior con bandeja de goteo
Alcanse de la entrega:
1 x frigorífico
1 x fondo de cristal grande
1 x fondo de cristal pequeño
1 x molde para cubitos de hielo
1 x rascador de hielo
1 x bandeja de goteo
1 x marcador de frigorífico
Manual de instrucciones en varios idiomas
Medidas exteriores: aprox. 47 x 82 x 44 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas interiores del compartimento frigorífico: aprox. 40 x 40 x 34 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas del compartimento para verdura: aprox. 40 x 20 x 13 cm (ancho x alto x fondo)
Medidas del compartimento de hielo: aprox. 32 x 9 x 25 cm (ancho x alto x fondo)
Longitud del cable de alimentación: aprox. 150 cm
Peso: aprox. 20 kg
Material de la carcasa: plástico
Material del estante: vidrio con borde de plástico protector
Consumo eléctrico: 80 vatios
Suministro eléctrico: 220-240 V~ | 50 Hz
Numero del articulo:
10045918
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Nevera pequeña |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Descongelación automática compartimento frigorífico | Manual |
| Número de puertas | 1 |
| Iluminación interior | No |
| Medidas (An x Al x F) | 47 cm x 83 cm x 44 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Anchura | 47 cm |
| Altura | 83 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Peso (según el fabricante) | 20 Kg |
| Peso | 20 kg |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 20.0 lbs |
|---|---|
| Marca | KLARSTEIN |
| Clase energética | E |
