LG Lavadora secadora – LG F4DR6010A0W.ABWQPES, 10 kg + 1 kg, Not available
673.00 € El precio original era: 673.00 €.471.10 €El precio actual es: 471.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la avanzada Lavasecadora LG F4DR6010A0W , una maravilla de la tecnología diseñada para hacer tu vida más fácil y tu ropa impecable. Equipada con inteligencia artificial AI Direct Drive™ , esta lavasecadora se ajusta a las características específicas de tus tejidos, garantizando un cuidado excepcional de tus prendas y reduciendo el desgaste hasta en un 10%. La función TurboWash360° asegura lavados profundos y rápidos, ahorrando hasta un 28% de electricidad, mientras que la tecnología de vapor Steam™ elimina el 99.9% de virus y bacterias, protegiendo a tu familia. Con un diseño elegante y una capacidad óptima para lavar y secar grandes cargas, la LG F4DR6010A0W es la solución perfecta para hogares dinámicos que valoran la eficiencia, la salud y la higiene.
Mostrar detalles del producto de LG
Características técnicas
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora secadora |
| Capacidad secado | 1 kg |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 71 dB(A) |
| Sistema de calor | Lavadora secadora de carga frontal |
| Tipo de control | Mecánico |
| Nº de programas | 20 |
| Programas | 1 |
| Programas automáticos | Si |
| Lavado en frio | No |
| Lavado y secado | Sí |
| Temperatura de secado, seleccionable | Sí |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Mitad de carga |
| Media carga | Sí |
| Función de recarga | No |
| Detección de espuma | Sí |
| Tipo de filtro | carbon |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
| Tambor en forma de panal | No |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Motor Inverter | Sí |
| Compatible con la aplicación | No |
| Apto para alérgicos | Sí |
| Función Vapor | No |
| Controles | Giratorio, Tocar |
| Pantalla | LCD |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Serie | F4DR6009AGM |
| Medidas (An x Al x F) | 600 mm x 850 mm x 570 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Color (por fabricante) | Not available |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 0 mm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Profundidad del producto con la puerta abierta (90 °) | 1100 mm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso (según el fabricante) | 70 kg |
| Peso | 70 kg |
| Contenido de la caja | LAVASECADORA LG F4DR6010A0W 10KG / 6KG 1400RPM CLASE A / D | TURBOWASH, GARANTIA DE POR VIDA, BLANC |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 70.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | D |
