LG REACONDICIONADO Seminuevo Bueno Congelador vertical – LG GFM61MCCSF, 324 l, 186 cm, No Frost, LinearCooling™, Negro
790.00 € El precio original era: 790.00 €.553.00 €El precio actual es: 553.00 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Producto reacondicionado: Son productos nuevos que provienen de desistimiento de clientes, cuyo embalaje original ha podido dañarse o con pequeños defectos que no impedirán su buen funcionamiento y que cuentan con la misma garantía que cualquier otro producto Media Markt.
Siente la máxima frescura con un diseño impecable con el congelador vertical LG GFM61MCCSF. Cada centímetro de este nuevo congelador está diseñado para ofrecer un diseño minimalista que maximiza la elegancia y la comodidad en tu cocina.
LinearCooling™ Tus alimentos tan frescos como el primer día.
Reduce las fluctuaciones de temperatura, conservando los alimentos durante más tiempo.
Total No Frost: Olvídate de la escarcha en el interior del congelador
La tecnología Total No Frost de LG evita la acumulación de hielo en las paredes del interior, evitando la descongelación manual y ahorrándote tiempo.
Metal Fresh con Multi Air Flow: Enfriamiento más rápido y uniforme
Su pared interior de metal premium, cuenta con diferentes salidas de aire en la parte superior de cada compartimento que fluye en todas las direcciones manteniendo tus alimentos frescos durante más tiempo.
Hielera de torsión
Permite la fabricación de hielo de forma manual y cómoda. Puedes sacar ala hielera y moverla fácilmente
Congelación Rápida
Una explosión de aire frío al instante. Evita que se rompa la cadena de frío de tus congelados al llegar de la compra pulsando la función Congelación Rápida.
Gran capacidad. Almacena más gracias a su amplio espacio interior
Gracias a su gran capacidad de 324L, tendrás más espacio para conservar cómodamente tus alimentos en el congelador.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Reacondicionado Congelador vertical |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Sistema de Frío | Sí |
| Almacenamiento en caso de avería | 15 h |
| Inteligencia Artificial | No |
| No Frost | Sí |
| Alarma de temperatura | Sí |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 186 cm x 70.7 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Altura | 186 cm |
| Profundidad | 70.7 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 74 kg |
| Peso | 74 kg |
| Contenido de la caja | Congelador vertical, Manual de uso |
Especificación
General
| Peso | 74.0 lbs |
|---|---|
| Marca | LG |
| Clase energética | D |
