MELITTA Cafetera express – MELITTA 6766667, 15 bar, 1450 W, 15 tazas, Negro
419.00 € El precio original era: 419.00 €.293.30 €El precio actual es: 293.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera compacta y elegante de alta calidad Saeco PicoBaristo AMF es perfecta para aquellos que quieren disfrutar de un buen café en el espacio más reducido. Con sólo pulsar un botón, se pueden preparar los más populares cafés expreso con granos recién molidos. El botón de café favorito podrá guardar los ajustes de su café preferido. Disfrute de un café de granos recién molidos en su casa gracias a su molinillo cónico de acero inoxidable silencioso y rápido con 5 grados de molienda. Personalice su café ajustando la intensidad y cantidad de café. Un café de calidad gracias a su sistema de extracción Best Aroma System Plus. Modo doble taza. Botón de servicio que facilita la forma de acceder a los ajustes de la cafetera facilmente. Pantalla display LED. Boquilla ajustable en altura 135mm para vasos altos. Fácil limpieza: programa automático de limpieza y descalcificación. Unidad de preparación del café y depósito de agua extraíbles.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera express |
| Modelo | 6766667 |
| Sistema de café | Coffeemaker |
| Potencia máxima | 1450 W |
| Suministro de agua | Depósito de Agua externo |
| Capacidad del depósito | 1.2 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 15 |
| Presión | 15 bar |
| Capacidad de café en grano | 125 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Funciones IA | Ninguno |
| Inteligencia Artificial | No |
| Programas | Sí |
| Interruptor de selección de aroma | No |
| Función 2 tazas | Sí |
| Sistema antigoteo | Sí |
| Tipo de filtro | Reutilizable |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Sí |
| Calienta Tazas | Sí |
| Cantidad ajustable | Sí |
| Espumador | No |
| Filtro de Agua | Sí |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Deposito de leche desmontable | No |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Sistema Capuccino | No |
| Compatible con la aplicación | No |
| Caract. especiales | molinillo de café |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | Pantalla LCDBotones de bebidas frecuentesBotón Servicio |
| Pantalla | Pantalla LCDBotones de bebidas frecuentesBotón Servicio |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Sistema o compatible con el sistema | melitta |
| Material de carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Tipo adecuado de café | Café en grano |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 200 mm |
| Altura | 325 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Peso (según el fabricante) | 8.04 kg |
| Peso | 10600 g |
| Contenido de la caja | 1 x Cafetera express |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A+++ to D |
| Serie | CD – Purista Silver |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.04 lbs |
|---|---|
| Marca | MELITTA |
