SAMSUNG Lavadora carga frontal – Samsung WW90CGC04DAEEC, 9 kg, 1400 rpm, EcoBubble™, Función WiFi con SmartThings, Blanco
379.00 € El precio original era: 379.00 €.265.30 €El precio actual es: 265.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Tecnología EcoBubble™
EcoBubble™ transforma el detergente en burbujas que penetran rápidamente en los tejidos y mejoran la eliminación de manchas hasta un 24% más incluso en agua fría. También reduce el uso de energía hasta en un 70% y protege el color y textura de las prendas hasta un 45,5% más.
Certificado VDE Germany estudios 2234000-2528-0034/175366-(A, B, C) según protocolo IEC 60456:2010. Para carga de 4kg comparando programas SuperEco 15ºC (WF80F5E5U4W,WF60F4E0W2W, WF70F5E0W4W) y algodón 40ºC sin EcoBubbleTM (WF0702WKU). Resultados sujetos a las condiciones ambientales y modelos testados.
Programas de Vapor (Lavado)
Elimina los alérgenos y bacterias en un 99.9% a través de una fase de vapor al final del ciclo del lavado principal. Disponible en Programa Higiene (mínimo 60ºC) y Ropa de Cama (máximo 40ºC).
Basado en el estudio independiente de Intertek, probando muestras de los modelos Samsung definidas en el protocolo. Los resultados individuales pueden variar.
Programa Less Microfiber
Las prendas de tejidos sintéticos pierden microfibras cuando se lavan. Gracias a la optimización de las revoluciones del motor y la intensidad del lavado, el ciclo Less Microfiber reduce la cantidad de microfibras liberadas en el agua en cada lavado*.
*Basado en tests realizados por Ocean Wise Plastics Lab utilizando 2 kg de ropa 100% de poliester, comparando el programa de Sintéticos en un modelo convencional de Samsung (WW4000T) y el programa Less Microfiber cycle (WW7000B). Los resultados pueden variar dependiendo del tipo de tejido y las condiciones de uso.
Características técnicas
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Tipo de dispositivo | Lavadora carga frontal |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Formato de construcción | Independiente |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Nivel de ruido del centrifugado | 72 dB(A) |
| Programas | Eco 40-60, Quick Wash 15′, Ropa de cama, Algodón, Colores, Limpieza de Vapor, Delicados, Lavado Frío Intenso, Less Microfiber, Carga mixta, Centrifugado + Aclarado, Sintéticos, Lana/Delicados |
| Función Vapor | Sí |
| Función Anti-arrugas | Sí |
| Control de carga | Sí |
| Dosificación automática | No |
| Detección de carga | Sí |
| Caract. especiales | Motor Digital Inverter, Tecnología EcoBubble, WiFi con SmartThings |
| Wi-Fi | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Sistema antidesbordamiento | Bloqueo niños |
| Motor Inverter | Sí |
| Pantalla | Display LED |
| Medidas (An x Al x F) | 60 cm x 85 cm x 55 cm |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Altura | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso (según el fabricante) | 65 kg |
| Peso | 65 kg |
| Contenido de la caja | 1x Lavadora |
| Año del modelo | 2023 |
| BetterWay | BetterWay Washers and Dryers |
| Generación de datos en tiempo real | Sí |
| Capacidad de almacenamiento de datos | Sí |
| Accesibilidad de los datos para el usuario | Para realizar una solicitud relativa a sus derechos o hacer una consulta, póngase en contacto con nosotros. Consulte la sección CONTACTO. |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
| Enlace a la información del fabricante | https://privacy.samsung.com/ |
Especificación
General
| Peso | 65.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SAMSUNG |
| Clase energética | A |
