SIEMENS Placa modular – Siemens iQ700 EX875KYW1E, Inducción, 2 zonas, 30 cm, Negro
1,452.00 € El precio original era: 1,452.00 €.943.80 €El precio actual es: 943.80 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Perfecta para recipientes de gran tamaño
Puede seleccionarse el diámetro de la zona de cocción para ajustarla al tamaño de la olla o sartén. Esta zona de tres anillos ofrece una mayor flexibilidad a la hora de cocinar así como un ahorro de energía. Las zonas se activan con solo pulsar un botón.
Función Sprint
La función Sprint aumenta la potencia hasta en un 50 %. Puedes reducir hasta en un 35 % el tiempo de calentamiento de las ollas o de cocción de grandes cantidades.
Control TFT touchPlus: manejo fácil y visión óptima desde cualquier ángulo.
El control TFT touchPlus cuenta con una pantalla TFT a color, de alto contraste y resolución, que permite una perfecta legibilidad del texto. Además, incluye sencillas animaciones que te ayudan a comprender fácilmente todas las funciones que ofrece. Siempre tendrás tu placa de cocción perfectamente controlada.
Home Connect: integra tu placa de cocción en tu cocina inteligente.
Descubre todas las posibilidades que ofrecen los electrodomésticos conectados e inteligentes de Siemens. Con conexión wifi y la aplicación Home Connect, muy fácil de usar, dispones de muchas opciones para integrarlos en tu hogar inteligente. Haz más cómoda tu vida y gana tiempo con funciones que van desde obtener automáticamente los ajustes para cocinar una receta hasta controlar tus electrodomésticos a distancia.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Eléctrica |
| Número de zonas | 2 |
| Diámetro zona grande | 30 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Comprobar recipiente |
| Niveles de temperatura | 17 |
| Encendido | Inducción |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Táctiles |
| Tipo de temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Potencia eléctrica | 7.4 kW |
| Potencia zona 1 | 4 x 2.2 (3.7) kW |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 18 kg |
| Peso | 18 kg |
| Contenido de la caja | x1 encimera, x1 manual |
| Anchura | 81.2 cm |
| Altura | 51 cm |
| Profundidad | 52 cm |
Especificación
General
| Peso | 18.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SIEMENS |
