SMEG Cafetera superautomática – SMEG BCC13BLMEU, 19 bar, 1350 W, 0,5 l, 1 tazas, Negro
773.00 € El precio original era: 773.00 €.541.10 €El precio actual es: 541.10 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La cafetera superautomática Smeg BCC13BLMEU es la respuesta a tus necesidades de café de calidad cada mañana. Con un estilizado diseño en color negro, esta máquina no solo hará que tu encimera se vea sofisticada, sino que también preparará el café perfecto con solo tocar un botón.
Rápida y precisa
Tiene un sistema de calentamiento Thermoblock que garantiza un tiempo de preparación más rápido de la máquina y un control preciso de la temperatura del agua para la extracción del café.
Del grano a la taza
Tus bebidas estarán listas con sólo pulsar un botón . Además la cafetera es compacta y casi no ocupa espacio .
Espuma en todos tus cafés
Espuma perfecta para cada bebida gracias al sistema de leche integrado . Puedes escoger entre 5 bebidas de café, 4 bebidas de leche y aparte también cuenta con función de agua caliente.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Cafetera superautomática |
| Sistema de café | Others |
| Potencia máxima | 1350 W |
| Suministro de agua | Depósito de agua interno |
| Capacidad del depósito | 1.4 l |
| Capacidad del depósito de la leche | 0.5 l |
| Eficiencia energética | A |
| Número de tazas máx | 1 |
| Presión | 19 bar |
| Capacidad de café en grano | 150 g |
| Tecnología de destilación | Totalmente automática |
| Sistema de calor | Bloqueo térmico |
| Temperatura ajustable | No |
| Tiempo calentamiento | 30 s |
| Programas | Nivel de molido ajustable, Largo de café ajustable, Altura del dispensador ajustable, |
| Función 2 tazas | No |
| Molinillo integrado | Sí |
| Molinillo | Incorporado |
| Calienta Tazas | Sí |
| Espumador | Externo |
| Suministro de leche | Tubo |
| Boquilla de Vapor | Sí |
| Agua caliente/Vapor | Sí |
| Filtro de Agua | No |
| Depósito de Agua Desmontable | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Programa de limpieza | Sí |
| Caract. especiales | Múltiples bebidas |
| Wi-Fi | No |
| Pantalla con información | No |
| Pantalla | Pantalla incorporada |
| Pantalla táctil | No |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Indicador de nivel | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Encendido programable | No |
| Aviso para limpieza/descalcificación | Sí |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Material de carcasa | Plástico |
| Tipo adecuado de café | Granos de café |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Longitud del cable | 1 m |
| Anchura | 180 mm |
| Altura | 336 mm |
| Profundidad | 433 mm |
| Peso (según el fabricante) | 9 kg |
| Peso | 5 kg |
| Garantía del fabricante | 2 año(s) |
| Escala de Eficiencia Energética UE | A to G |
| País de origen o lugar de procedencia | China |
| Año del modelo | 2024 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
| Reacondicionado | No |
Especificación
General
| Peso | 9.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
