CATA Placa de gas - CATA CI 631 BK, 4 zonas, Propane/butane, 59 cm, Negro
146.00 € El precio original era: 146.00 €.109.50 €El precio actual es: 109.50 €.
SIEMENS Placa de gas - SIEMENS iQ700 ER9A6SH40, 5 zone(s) zonas, 915 mm, Negro
878.00 € El precio original era: 878.00 €.570.70 €El precio actual es: 570.70 €.
SMEG Placa de gas – SMEG PGF95-4, 5.0000 zonas, Gas Natural Gas Butano Gas Propano, 864 mm, Acero
SKU:
144358961
1,073.00 € El precio original era: 1,073.00 €.697.45 €El precio actual es: 697.45 €.
10 disponibles
10 disponibles
12
¡Personas están viendo este producto ahora mismo!
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Placa de Gas SMEG PGF95-4 (Gas Natural – 86.7 cm – Inox)
Eleva tu cocina a un nuevo nivel con la sofisticada Placa de Gas SMEG PGF95-4 . Su diseño en acero inoxidable no solo aporta un toque de distinción, sino que también maximiza la funcionalidad con sus 5 quemadores de alto rendimiento. Disfruta de la rapidez y precisión del gas natural mientras experimentas con recetas sorprendentes. Con una estética clásica y mandos de control ergonómicos situados a la derecha, esta placa se convertirá en el aliado perfecto de tus aventuras culinarias.
Mostrar detalles del producto de SMEG
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | – |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Acero inoxidable |
| Número de zonas | 5.0000 |
| Posición zona 1 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Central |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Características de seguridad | Válvula de seguridad |
| Caract. especiales | Inyectores para gas butano-propano incluidos. 1 parrilla para wok, en hierro fundido. |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Sí |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | hierro fundido |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 10200 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 – 60 Hz |
| Potencia zona 1 | 4100 W |
| Potencia zona 2 | 1800 W |
| Potencia zona 3 | 4000 W |
| Potencia zona 4 | 1800 W |
| Potencia zona 5 | 1050 W |
| Serie | PGF95-4 |
| Color (por fabricante) | Acero |
| Peso (según el fabricante) | 20.6 kg |
| Peso | 17.3 kg |
| Contenido de la caja | Placa de gas |
| Material de carcasa | Metal |
| Conexión de gas | Gas Natural Gas Butano Gas Propano |
| Longitud cable de alimentación | 1.2 m |
| Anchura | 864 mm |
| Altura | 78 mm |
| Profundidad | 509 mm |
| Anchura mínima del hueco | 84.7 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48.2 cm |
| Anchura máxima del hueco | 867 mm |
| Profundidad máxima del hueco | 482 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 20.6 lbs |
|---|---|
| Marca | SMEG |
