TEKA Placa inducción – TEKA MestrePaeller ITC 63320 MPS BK, 3 zonas, 60,6 cm, Negro
389.00 € El precio original era: 389.00 €.272.30 €El precio actual es: 272.30 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
La placa inducción MestrePaeller ITC 63320 MPS BK de Teka incorpora una revolucionaría y exclusiva tecnología, con la que podrás preparar arroces y paellas en su punto, ¡incluso si nunca has preparado una! El panel incluye una función especial que te guía paso a paso en el cocinado, hasta el famoso socarrat.
Zona XL para paellera de 40 cm
Zona extra grande en la que podrás cocinar platos para hasta 10 personas a la vez. No tendrás que preocuparte por el número de comensales, ¡aquí hay hueco para todos!
Touch Control Multislider
Cada zona de cocción tiene su propio control táctil, desde el nivel de potencia 1 al 9 + Intensivo . Puedes seleccionar el nivel de potencia deslizando el dedo por el panel o seleccionarlo directamente tocando la línea deslizante.
Mostrar detalles del producto de TEKA
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa inducción |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Eficiencia energética | A |
| Tipo de control | Electrónico |
| Material de la placa | Vidrio flotado |
| Tipo de superficie de cocción | Vitrocerámica Inducción |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Eléctrico |
| Diámetro zona grande | 32 cm |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Eléctrico |
| Diámetro zona 2 | 15 cm |
| Posición zona 3 | Centrado parte frontal a la derecha |
| Tipo zona 3 | Eléctrico |
| Diámetro zona 3 | 21.5 cm |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Apagado automático | Sí |
| Caract. especiales | Integrado |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Niveles de temperatura | 9 niveles |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Cristal |
| Indicador de Calor residual | Sí |
| Controles | Tocar |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Control de temperatura | Electrónico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente/acumulador |
| Potencia eléctrica | 7200 W |
| Potencia zona 1 | 2500-3600 W |
| Potencia zona 2 | 1200-1600 W |
| Potencia zona 3 | 2100-3000 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 11 Kilogramos |
| Peso | 10.7 kg |
| Dimensiones hueco | 55.3 cm / 10.3 cm / 65.9 cm |
| Contenido de la caja | 1x Placa inducción, 1x Manual usuario |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Compatible con | devices |
| Material de carcasa | Not available |
| Anchura | 60.6 cm |
| Altura | 5.3 cm |
| Profundidad | 51.6 cm |
| Anchura mínima del hueco | 55.3 cm |
| Altura mínima del hueco | 10.3 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 65.9 cm |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 11.0 lbs |
|---|---|
| Marca | TEKA |
