CECOTEC Mini horno – CECOTEC Bake&Toast 6090 White Gyro, 2200 W, 60 l, 300
127.00 € El precio original era: 127.00 €.95.25 €El precio actual es: 95.25 €.
9 disponibles
9 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Horno de convección con rustidor giratorio, convección, 60 litros de capacidad y 2200 W de potencia. Horno de sobremesa de gran tamaño una capacidad de 60 L. 12 maneras de cocinar gracias a las 12 funciones combinables de calor, rustidor y convección. Incluye rustidor giratorio que permite asar pollos con calor repartido en 360º. 2200 W de potencia para un alto rendimiento. Cocina por convección de forma homogénea con el aire que envuelve los alimentos, consiguiendo unos resultados más tiernos y sabrosos. Equipado con luz interior que te ayuda a controlar el estado de la cocción. Puerta de doble cristal de alta resistencia que ayuda al mantenimiento de la temperatura. Equipado con una bandeja recogemigas para facilitar la limpieza. Tirador con embellecedor de acero inoxidable. Temperatura regulable hasta 230 ºC. Temporizador hasta 60 minutos. Regulación de altura en 4 niveles para colocar la bandeja donde necesite cada alimento. Incluye rustidor, bandeja para hornear, parrilla, mango con pinza para extraer los accesorios y un asa para el rustidor. Indicador luminoso de funcionamiento y base antideslizante.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Mini horno |
| Tipo de construcción | Encimera |
| Tipo de control | Mecánico |
| Asador giratorio | Sí |
| Numero de bandejas de horno | 1 |
| Rejilla lateral | 4 niveles |
| Número de luces integradas | 1 |
| Posición iluminación interior | Interior |
| Material de la puerta | Vidrio templado |
| Sistema de limpieza integrado | No |
| Número de Cavidades | 1 |
| Volumen utilizable del horno | 60 l |
| Sistema extraíble | Manual |
| Material cavidad | stainless steel |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Potencia grill | 2200 W |
| Circulación de aire | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función de microondas | No |
| Función descongelar | No |
| Mandos ocultables | No |
| Programas de cocinado | 12 funciones combinables de calor, rustidor y convección |
| Programas automáticos | 12 |
| Caract. especiales | Temporizador, Parrilla de asado, Bandeja recogemigas, Iluminación interior, Rustidor giratorio |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Adaptador de corriente |
| Niveles de temperatura | 90 – 230 grados Celsius |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | No |
| Tipo de rejilla | Rejilla de parrilla |
| Características de seguridad | Puerta de doble acristalamiento |
| Certificación de producto | CE |
| Controles | Sistema de giro |
| Bluetooth | No |
| Reloj integrado | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Tipo de temporizador | Mecánica |
| Temporizador | Hasta 60 minutos |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 2200 W |
| Tipo conexión | Alimentación de red |
| Serie | Bake&Toast |
| Color (por fabricante) | 300 |
| Peso (según el fabricante) | 15 kg |
| Peso | 14.6 kg |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 60 cm / 54 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 54 cm |
| Altura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 60 cm |
| Altura máxima del hueco | 60 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 54 cm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 58 cm |
| Altura | 37 cm |
| Profundidad | 47 cm |
| Contenido de la caja | Hornos electricos |
| Apertura de la puerta | Izquierda |
| Año del modelo | 2024 |
Especificación
General
| Peso | 15.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CECOTEC |
