SOLTHERMIC Encimera gas – SOLTHERMIC B640I Acero Inoxidable 60 cm, 4 zonas, 60 cm, Plata
159.00 € El precio original era: 159.00 €.119.25 €El precio actual es: 119.25 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Moderna y elegante placa de gas en acero inoxidable que proporcionará a tu cocina un estilo vanguardista e innovador. Está equipada con encendido automático y sistema de seguridad. Además su novedoso diseño evita derrames y hace que su limpieza sea cuestión de segundos.
ANCHO 60 CM: Placa de 60 cms que se adapta a cualquier cocina de tamaño estandar
ACERO INOXIDABLE: Fabricada en acero inoxidable, material resistente y duradero que, además, aporta un toque de distinción y elegancia a la cocina
4 FUEGOS: Dispone de 4 fuegos, entre ellos 1 fuego grande con doble corona, tipo wok. Esto la hace ideal para cocinar cualquier tipo de plato Incluso en grandes cantidades si fuera necesario
ENCENDIDO AUTOMATICO: Dispone de encendido eléctrico automático. Para ello la placa incorpora un cable de 1 m. de longitud
SISTEMA DE SEGURIDAD FFD: Equipada con sistema de termopar, que corta automaticamente el suministro de gas si se apaga la llama del quemador.
TODO TIPO DE GAS: Puede funcionar tanto con gas butano como con gas ciudad. Para ello se incluye un juego de inyectores por si desea adaptarse a gas ciudad
FACIL LIMPIEZA: Tiene los bordes elevados para evitar que los liquidos se derramen por la encimera, haciendo que su limpieza sea mucho más fácil y cómoda.
GARANTIA ESPAÑOLA: Tiene 3 años de garantía. Con la calidad y fiabilidad de la marca Solthermic.
CARACTERISTICAS:
• Ancho: 60 cm
• Material: Acero inoxidable
• 4 fuegos, 1 fuego grande con doble corona tipo wok
• Encendido automático
• Sistema de seguridad FFD
• Funciona con gas butano-propano o gas ciudad
• Fácil limpieza
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Encimera gas |
| Eficiencia energética | – |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas Butano / Gas natural |
| Número de zonas | 4 |
| Color (por fabricante) | Plata |
| Peso | 5 kg |
| Contenido de la caja | 1 x Encimera gas |
| Material de carcasa | Acero |
| Cable de alimentación incluido | Sí |
| Anchura | 60 cm |
| Altura | 5 cm |
| Profundidad | 60 cm |
Especificación
General
| Peso | 5.0 lbs |
|---|---|
| Marca | SOLTHERMIC |
