COINTRA Termo eléctrico – TNC PLUS 80 COINTRA, 76 l, Inox
153.00 € El precio original era: 153.00 €.114.75 €El precio actual es: 114.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Eficiencia y Durabilidad del Termo Eléctrico Cointra TNC PLUS 80
Con un diseño pensado para hogares de 2 a 4 personas, el Termo Eléctrico Cointra TNC PLUS 80 se convierte en el aliado perfecto para garantizar el suministro de agua caliente de manera eficiente. Su innovadora tecnología asegura un calentamiento rápido del agua, mientras que su carcasa aislante de poliuretano expandido minimiza la pérdida de calor, favoreciendo un notable ahorro energético. Equipado con un termostato regulable exterior, te permite ajustar la temperatura a tus necesidades, optimizando aún más el consumo energético. Además, su sistema de rompechorros mantendrá la estratificación del agua, mejorando el rendimiento.
Destaca por su máxima duración gracias al ánodo de magnesio independiente de la resistencia y un calderín esmaltado con ‘Sistema Blue Silicon’, dando lugar a un producto resistente y de calidad superior. En definitiva, el Cointra TNC PLUS 80 promete eficiencia, ahorro y durabilidad, siendo una solución ideal de agua caliente para tu hogar.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Termo eléctrico |
| Potencia total | 1500.0 W |
| Control de temperatura | Sí |
| Rango de temperatura | 35-60 ºC |
| Capacidad | 76 l |
| Temperatura minima | 35 °C |
| Temperatura máxima | 60 °C |
| Modo de funcionamiento | Capa de aislamiento de Poliuretano, Termostato regulable exterior, Rompechorros en entrada de agua fría, Ánodo de magnesio, Calderín de acero con esmalte vitrificado Sistema Blue Silicon. |
| Material de carcasa | acero |
| Volumen cavidad | 76 l |
| Capacidad del depósito | 80 l |
| Conexiones | HDMI, USB |
| Certificación de producto | Clasificación energética C |
| Potencia eléctrica | 1500 W |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Resultado Test | Termo eléctrico |
| Serie | TNC PLUS80 |
| Montaje | Vertical |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 25 kg |
| Peso | 99000.0 g |
| Anchura | 450 mm |
| Altura | 809.0 cm |
| Profundidad | 450.0 mm |
| Contenido de la caja | Calentadores y Termos |
Especificación
General
| Peso | 25.0 lbs |
|---|---|
| Marca | COINTRA |
| Clase energética | C |
