AEG Lavavajillas libre instalación 60 cm – AEG AEGFFB64607ZM, 13 servicios, 8 programas, 598 mm, Inox
455.00 € El precio original era: 455.00 €.318.50 €El precio actual es: 318.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Innovación en Limpieza
El Lavavajillas AEG FFB64607ZM , con su espacioso interior para 13 cubiertos y acabado en acero inoxidable , redefine la limpieza de tu vajilla. Su avanzado brazo aspersor satélite SatelliteClean asegura una limpieza exhaustiva desde cada esquina, alcanzando incluso los platos más voluminosos. Experimenta el poder de la función ExtraHygiene , eliminando más del 99,9999% de bacterias y virus, mientras que la tecnología AirDry maximiza el secado y minimiza el consumo energético. Además, el cesto QuickLift se ajusta a cualquier carga, haciendo tu día a día más cómodo. Con 8 programas dedicados y una operación silenciosa, este lavavajillas no solo limpia, sino que cuida de tu vajilla y de tu hogar.
Características técnicas
| Proceso de secado | AirDry |
| Tipo de dispositivo | Lavavajillas libre instalación 60 cm |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Emisiones de ruido acústico aéreo | 44 dB(A) |
| Nº de programas | 8 |
| Programas | Inicio diferido, On/Off, Opciones, Selección de programas, Inicio |
| Variable basket structuring | superior |
| Número de temperaturas | 4 |
| Sistema para cubiertos | Cesta de cubiertos |
| Sistema antidesbordamiento | Sí |
| Secado por calor residual | No |
| Intercambiador de calor | Sí |
| Iluminación interior | No |
| Media carga | No |
| Motor Inverter | No |
| Hora de inicio configurable | Programación diferida |
| Indicador fin de programa | Sí |
| Visor de tiempo restante | Sí |
| Posición de visualización del tiempo restante | Pantalla, tiempo restante |
| Indicador nivel de sal | Sí |
| Indicador Nivel de Aclarado | Sí |
| Tipo de control | Electrónico |
| Controles | Botones |
| Pantalla | Sí |
| Potencia eléctrica | 1950 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Serie | FFB64607ZM |
| Medidas (An x Al x F) | 598 mm x 850 mm x 622 mm |
| Ámbito de SmartHome | No |
| Sistema o compatible con el sistema | todos |
| Peso (según el fabricante) | 30 Kilogramos |
| Peso | 46.3 kg |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Altura | 850 mm |
| Anchura | 598 mm |
| Profundidad | 622 mm |
| Dimensiones hueco | 60 cm / 85 cm / 55 cm |
| Anchura mínima del hueco | 60 cm |
| Anchura máxima del hueco | 59.8 cm |
| Altura mínima del hueco | 85 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 55 cm |
| Longitud cable de alimentación | 1.5 m |
| Contenido de la caja | Lavavajillas de libre instalación |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 30.0 lbs |
|---|---|
| Marca | AEG |
| Clase energética | C |
