BOSCH Horno – Bosch Serie 6 VBD5780S0, Multifunción, 112L, 90cm, 10 funciones, LCD, Clase A+, Pirolítico, Negro
1,809.00 € El precio original era: 1,809.00 €.1,175.85 €El precio actual es: 1,175.85 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Siempre limpio y cómodo
Su autolimpieza pirolítico de 3 niveles (eco, normal y plus) te asegura una limpieza perfecta con el mínimo esfuerzo solo pulsando un botón (Start). Se llegará a un máximo de 480 ºC de modo que solo quedarán cenizas que se limpian rápido con un pequeño paño. Sin molestias ni esfuerzos.
Resultados perfectos
La termosonda es ideal para conseguir el punto óptimo de cocción de carnes y pescados. Introdúcela en el alimento, conéctala al horno y selecciona la temperatura deseada. Así, tus platos siempre quedarán tiernos y en su punto ideal.
Display, iluminación, reloj, accesorios
El horno tiene display LCD con luz blanca y mandos ocultables, iluminación interior halógena, reloj electrónico y viene con una bandeja y una parrilla. Empieza a disfrutar de él desde ya.
Máximo rendimiento con un consumo mínimo
No dudes en usar el horno Bosch VBD5780S0 en acero inoxidable y cristal negro cuando quieras sin temer por el consumo gracias a su clase energética A+. Ahorrarás, disminuyendo así tu factura.
Funciones para todos los gustos
Tus recetas quedarán perfectas con los diversos programas de funcionamiento que incorpora este horno multifunción. Además, estará listo para funcionar en un instante gracias a su sistema de precalentamiento rápido (Sprint). Incluye 10 funciones y él mismo te indicará cual es la temperatura correcta para cada una, temperatura que será siempre exacta y constante.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Horno |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Numero de bandejas de horno | 2 |
| Sistema de limpieza integrado | Pirolítico |
| Volumen utilizable del horno | 112 l |
| Función de aire caliente | Sí |
| Calor superior/inferior | Sí |
| Función grill | Sí |
| Calentamiento rápido | Sí |
| Función de vapor | No |
| Función descongelar | Sí |
| Mandos ocultables | Sí |
| Bloqueo infantil | Sí |
| Programas automáticos | 30 |
| Modo de funcionamiento | 30 |
| Niveles de temperatura | 280 ºC |
| Bluetooth | No |
| Temporizador | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Potencia eléctrica | 4.200 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 60.87 kg |
| Peso | 60.87 kg |
| Dimensiones hueco | 89.6 cm / 59.4 cm / 57 cm |
| Anchura mínima del hueco | 89.6 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 57 cm |
| Altura mínima del hueco | 59.4 cm |
| Conexión de gas | No |
| Longitud cable de alimentación | 115 cm |
| Anchura | 89.6 cm |
| Altura | 59.4 cm |
| Profundidad | 57 cm |
| Contenido de la caja | x1 Horno; x1 manual |
| Apertura de la puerta | Abajo |
| Generación de datos en tiempo real | No |
| Capacidad de almacenamiento de datos | No |
| Más información según la Ley de Datos de la UE | https://www.mediamarkt.es/es/legal/reglamento-ue-2023-2854 |
Especificación
General
| Peso | 60.87 lbs |
|---|---|
| Marca | BOSCH |
| Clase energética | A+ |
