CANDY Placa de gas – CANDY CAN8016361966857, 5 zonas, 74,5 cm, Inox
201.00 € El precio original era: 201.00 €.150.75 €El precio actual es: 150.75 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Descubre la Revolución en tu Cocina con la Placa de Gas CANDY CHW7X
La Placa de Gas CANDY CHW7X emerge como el corazón de tu cocina, integrándose perfectamente con su acabado en acero inoxidable y su diseño Timeless. Con su amplia encimera de 5 zonas de cocción , se adapta a cualquier receta, desde un suave simmer hasta el intenso calor necesario para un sizzling stir-fry. Su encendido automático y controles giratorios colocados estratégicamente al frente te garantizan una experiencia culinaria sin interrupciones. Eleva tus platos a la perfección con la Placa de Gas CANDY CHW7X.
Mostrar detalles del producto de CANDY
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Acero inoxidable |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 5 |
| Posición zona 1 | Parte frontal izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 2 | Parte izquierda trasera |
| Tipo zona 2 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Tipo zona 4 | Gas |
| Posición zona 5 | Central |
| Tipo zona 5 | Gas |
| Bloqueo infantil | No |
| Apagado automático | No |
| Caract. especiales | No |
| Detección recipiente | No |
| Niveles de temperatura | Continuo |
| Encendido | Eléctrico |
| Cubierta | Acero Inoxidable |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Tipo de dispositivo para seguridad de gas | Válvula de seguridad |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Control del panel táctil |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | No |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Modo de funcionamiento | Gas |
| Potencia eléctrica | 11200.0 W |
| Voltaje de entrada | 220 – 240 V |
| Potencia zona 1 | 2500 W |
| Potencia zona 2 | 2700 W |
| Potencia zona 3 | 2700 W |
| Potencia zona 4 | 1750 W |
| Potencia zona 5 | 3500 W |
| Serie | CHW7X |
| Color (por fabricante) | Inox |
| Peso (según el fabricante) | 8.00 Kg |
| Peso | 8 kg |
| Contenido de la caja | 1x Placa de gas |
| Material de carcasa | acero inoxidable |
| Anchura | 74.5 cm |
| Altura | 8 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Profundidad mínima del hueco | 48 cm |
| Anchura máxima del hueco | 74.5 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 480 mm |
| País de origen o lugar de procedencia | Italia |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 8.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CANDY |
