CATA Placa de gas – CATA CCI 6021 BK, 3 zonas, gas natural, 59 cm, Negro
146.00 € El precio original era: 146.00 €.109.50 €El precio actual es: 109.50 €.
10 disponibles
10 disponibles
-
Repartidor de Vamos Compra
3-5 días
Gratis
-
Entrega por DHL
24 Horas
18 €
-
Garantía de 3 años
-
Devoluciones gratuitas 14 días
Métodos de pago:
Descripción
Deja de cocinar con tu vieja encimera y hazte con esta de calidad superior donde podrás cocinar todos tus alimentos de una manera rápida y fácil, gracias a su sorprendente diseño el calentamiento de las ollas o sartenes se distribuirá uniformemente por el interior de las mismas dando homogeneidad al momento de preparar tus alimentos.
Calidad superior
El diseño y el material de construcción en cristal templado te permitirá disfrutar de la mejor combinación entre calidad y funcionalidad, Con la encimera Cata CCI 6021 BK pasa a otro nivel y dale ese toque especial a tu cocina.
Máxima potencia a cada momento
Con los controles podrás regular la intensidad de calor, tú controlas a tu gusto el nivel y la intensidad de calor, sacale todo el calor y disfruta de tus mejores platos y alimentos con esta encimera.
Características técnicas
| Tipo de dispositivo | Placa de gas |
| Tipo de construcción | Integrable |
| Tipo de control | Mecánico |
| Material de la placa | Esmaltado |
| Tipo de superficie de cocción | Gas |
| Número de zonas | 3 |
| Posición zona 1 | Izquierda |
| Tipo zona 1 | Gas |
| Posición zona 3 | Parte trasera derecha |
| Tipo zona 3 | Gas |
| Posición zona 4 | Parte frontal derecha |
| Bloqueo infantil | No |
| Características de seguridad | Válvula de seguridad |
| Caract. especiales | No |
| Detección recipiente | No |
| Encendido | Sí |
| Cubierta | Cristal |
| Resistente a arañazos | Sí |
| Tipo de rejilla | Esmaltado |
| Indicador de Calor residual | No |
| Controles | Giratorio |
| Luz de encendido | No |
| Reloj electrónico | No |
| Tipo de temporizador | Sin Temporizador |
| Control de temperatura | Manual Mecánico |
| Compatible con la aplicación | No |
| Potencia eléctrica | 5,25 kW |
| Voltaje de entrada | 220-240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Potencia zona 1 | 3500 W |
| Potencia zona 3 | 1750 W |
| Potencia zona 4 | 1000 W |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso (según el fabricante) | 10 kg |
| Peso | 10 kg |
| Contenido de la caja | Placa de Cristal Gas |
| Conexión de gas | gas natural |
| Anchura | 59 cm |
| Altura | 51 cm |
| Profundidad | 5.2 cm |
| Anchura máxima del hueco | 55.5 cm |
| Profundidad máxima del hueco | 47.5 cm |
| País de origen o lugar de procedencia | España |
| Año del modelo | 2023 |
| Manufacturer-supported software updates | unknown |
Especificación
General
| Peso | 10.0 lbs |
|---|---|
| Marca | CATA |
